Bima Sakti Bawa 22 Pemain Timnas U-16 ke UEA, Siapa Saja Mereka?

Daftar nama yang dibawa ke UEA, mayoritas masih merupakan pemain-pemain yang tampil pada kualifikasi Piala Asia U-16
Raymond - Sport,Senin, 19-10-2020 13:17 WIB
Bima Sakti Bawa 22 Pemain Timnas U-16 ke UEA, Siapa Saja Mereka?

Nusantaratv.com - Pelatih Timnas Indonesia U-16, Bima Sakti mengatakan bahwa pertandingan uji coba melawan timnas UEA U-16 merupakan salah satu persiapan menghadapi Piala Asia yang rencananya akan digelar pada awal 2021.

Dimana laga versus UEA akan berlangsung 21 dan 24 Oktober, dan tentunya Bima memilih pemain yang dinilai mampu membawa kemenangan.

Ia mengaku, telah menemukan formasi terbaik, meski ada beberapa pemain yang mengalami cedera.

"Cederanya Rui Arianto di posisi sayap kiri mengurangi kekuatan kami. Kemudian dengan posisi bek kanan juga harus diperkuat lagi karena pos tersebut ditinggal oleh almarhum Alvin Lestaluhu.

“Jadi kami harus mencari pengganti mereka yang hampir sama kualitasnya. Kemudian ada beberapa pemain tidak kami bawa karena tentu disesuaikan dengan regulasi," tegasnya, dikutip dari laman resmi PSSI.

Adapun dari daftar nama yang dibawa ke UEA, mayoritas masih merupakan pemain-pemain yang tampil pada kualifikasi Piala Asia U-16 seperti I Made Putra Kaicen, Marcell Januar Putra, Alexandro Felix Kamuru, Marselino Ferdinan, dan Valeron Irwan Yamin.

Berikut daftar 22 pemain Timnas U-16 yang berangkat ke UEA:

1. I Made Putra Kaicen - Bali United

2. Raka Octa Bernanda - PSS Sleman

3. Mochamad Aditya Rangga Saputra - Persebaya Surabaya

4. Marcell Januar Putra -Bali United

5. Mikael Alfredo Tata - Waanal Bintuka FC

6. Alexandro Felix Kamuru - Barito Putera

7. Ferre Murari Albahar -Bhayangkara FC

8. Aditiya Daffa Al Haqi - Barito Putera

9. Dimas Juliono Pamungkas -Persib Bandung

10. Resa Aditya Nugraha - Persija Jakarta

11. Mochamad Faizal Shaifullah -Persela Lamongan

12. Raka Cahyana Rizky -Persija Jakarta

13. Marselino Ferdinan Philipus - Persebaya Surabaya

14. Diandra Diaz Dewari - Persib Bandung

15. Ahmad Athallah Araihan - SKO Ragunan

16. Vito Ramadyzky Chairil - Persikabo

17. Valeroen Irwan Yamin - Persib Bandung

18. Fahmi Alvin Setyawan - PSS Sleman

19. Muhammad Rafly Ikram Selang - SSB Insan Cendikia

20. Wibi Alprahmudi Mulyono - SSB Gemars

21. Muhammad Tezar Briantama - SSB Asiop Jakarta

22. Muhammad Raufa Aghastya - SSB Por Uni Bandung

Reaksi Kamu dengan Artikel ini

like
0
love
0
funny
0
angry
0
sad
0
wow
0